Опасное солнце

Длинные летние дни на природе и у воды требуют тщательного планирования и защиты – особенно, когда речь идет о защите кожи. Вот как можно сделать летний отдых безопасным для вас и ваших детей.

Солнцезащитный крем, одежда и укрытие – вот лучшие средства защиты от чрезмерного воздействия солнца, будь то на пляже или просто на лужайке перед домом.

Солнце является самым сильным и вредным с 10.00 утра до 16.00 вечера, так что лучше планировать для этого времени занятия в помещении или искать теневые области.

У младенцев и маленьких детей чувствительная кожа, которая сгорает очень быстро. К тому же в детстве кожа более восприимчива к необратимым повреждениям, которые могут вызвать рак кожи позже в жизни.

Детям до шести месяцев выбирайте одежду с длинными рукавами, штанишки, широкополые панамки и огромный навес на коляску.

Глаза тоже нуждаются в защите от УФ-лучей, чтобы уменьшить риск развития катаракты и других глазных проблем в дальнейшей жизни.

Выбирайте солнцезащитные очки, которые блокируют 99-100% UVA и UVB лучей.

Если шансов избежать воздействия солнца нет, тогда возьмите за правило нанесение солнцезащитного крема на участки кожи, которые подвергаются агрессивному солнечному воздействию.

Крем или молочко должны быть с солнцезащитным фактором (SPF) не менее 15.Наносите крем на кожу за 15-30 минут до выхода на открытый воздух, используйте его каждые два часа. Повторно применяйте крем после каждого купания, сразу как высушите кожу полотенцем, даже если прошло менее двух часов с предыдущего нанесения.